Переключиться на мобильную версию

В РФ назвали условие применения ядерного оружия

Россия использует ядерное оружие в ответ на любой ракетный обстрел своей территории, заявляют в Генштабе РФ.
Стартовая площадка для ракет в России (архивное фото)
Стартовая площадка для ракет в России (архивное фото)
EPA/UPG

Россия применит ядерное оружие, если по ее территории будет проведена любая ракетная атака. Об этом пишет Генштаб вооруженных сил РФ в статье для газеты Минобороны РФ Красная звезда.

Читай также: Помпео рассказал о прогрессе в ядерных переговорах

Военные заявляют, что в случае атаки против РФ не будет возможности определить тип ракеты и потому “любая атакующая ракета будет позиционироваться как ракета с ядерным оснащением“.

Информацию о старте ракеты автоматически сообщат в Кремль, “который в зависимости от складывающейся обстановки определит масштаб ответа ядерных сил“.

В Генштабе РФ отмечают, что “условия о применении противником ядерного и иных видов оружия массового поражения, о воздействии по критически важным объектам России, об агрессии с применением обычных средств поражения не должны вызывать вопросов у экспертов“.

Читай также: США будут рады ядерному договору с РФ - Трамп

“На поставленный вопрос, какая целевая установка агрессии против России, обладающей значительным ядерным потенциалом, можно дать конкретный ответ – уничтожение России как государства“, - говорится в сообщении.

В статье также говорится, что Россия “обозначила красные линии, переступать которые мы не советуем никому“. “Если же потенциальный противник решится на это, то ответ без сомнения будет сокрушительным“, - резюмировали в статье.

Напомним, 2 июня президент России Владимир Путин утвердил Основы российской политики в области ядерного сдерживания. Документ содержит условия, при каких могут применить ядерное оружие.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
advokit    08.08.2020, 20:53
Оценка:  +22
advokit
пУКІН - Ху!ло!
advokit    08.08.2020, 20:48
Оценка:  +22
advokit
Губошльопи,,, - посмокчіть!)))
realМовчанюк    07.08.2020, 17:37
Оценка:  +24
realМовчанюк
отнимать чужие территории соседних государств можно! а получать за это по заднице - нельзя, типа "вы шо мы святые!" - всё как когда то у Гитлера - именно поэтому всё в РФ идёт к абсурду и развалу государства, чужие "ракеты" тут ни к чему, тут надо вовремя сбежать от международного военного трибунал
Shaab    07.08.2020, 17:19
Оценка:  +22
Shaab
Це, випадково, не ті ж самі ракети, що з непередбачуваною траєкторією і точкою влучання, що співпадає з точкою запуску?
ziza1111    07.08.2020, 16:35
Оценка:  -19
ziza1111
Ничего нового. Стандартный протокол любой ядерной державы. Если б Украина не просрала свое вооружение, вернее Кравчук от лица Украины, возможно всего можно было бы избежать и с нашей страной считались, а не рассматривали как сырьевой придаток. А сейчас уже позно иконку бандеры вешать... не поможет.
ВыВсеВрети    07.08.2020, 19:01
Оценка:  +20
ВыВсеВрети
твоя помойка и есть придаток!!!...)))))))
ВыВсеВрети    07.08.2020, 19:01
Оценка:  +21
ВыВсеВрети
твоя помойка и есть придаток!!!...)))))))
navigator2    07.08.2020, 16:25
Оценка:  +22
navigator2
вони б ж-пу роздовбану прикрили б спочатку....
а потім можно поговорити про відключення інтернету, свіфту, блокування рахунків і тд
Совсемскоро    07.08.2020, 16:23
Оценка:  -21
Совсемскоро
Какой потужный галицкий вой поднялся.
ВасяизИваново    07.08.2020, 15:19
Оценка:  -26
ВасяизИваново
Ну что потомки древних Шумеров, небось желание вдарить точками-У по России исчезло
KITE    07.08.2020, 15:28
Оценка:  +22
KITE
Бити одразу в місце зберігання ядерної зброї та у кремль, заодно і такі як ти, ватани, підсмажаться.
CCS    07.08.2020, 14:41
Оценка:  +26
CCS
Кацапи дуже пишаються тим, що подихаючи від власної дурісті, вони можуть знищити увесь світ. Але при цьому правильно у коментах написали - якщо та ракета ще зможе злетіти. Наведіть у себе лад, і будете жити собі в братній родині з китяйцями, це для вас краще ніж данину на Кавказ відправляти щомісяця
Вася_с_Иваново    07.08.2020, 14:26
Оценка:  -28
Вася_с_Иваново
Свиды, как же вы убоги!
Lyonya-Space    07.08.2020, 14:39
Оценка:  +31
Lyonya-Space
Кушай блины и будь аккуратен с лопатой!
advokit    08.08.2020, 20:51
Оценка:  +22
advokit
Убогий твій татусь, якщо виростив такого недоноска!