В США появится аналог Евровидения

Запуск проекта The American Song Contest, в котором будут соревноваться представителей американских штатов, запланирован на 2021 год.
В США появится аналог Евровидения
EPA-EFE

В США появится аналог международного песенного конкурса Евровидение. Американский аналог популярного музыкального международного состязания, который получил название American Song Contest, будет запущен в следующем году. Об этом, в пятницу, 7 августа сообщает издание Variety

В американской версии соревноваться за победу будут представители 50 штатов. Принять участие смогут сольные исполнители, дуэты и группы до шести человек.

Состоять конкурс будет из отборочных туров, полуфиналов и большого финала.

По данным издания, до проведения American Song Contest будет создана академия, посвященная конкурсу. Члены этой академии будут отбирать из артистов и деятелей культуры жюри.

"Представьте, если бы музыка была олимпийским видом спорта и артисты со всего мира объединились в борьбе за золото. Это и есть конкурс "Евровидение". Американская версия будет отличаться от всего, что вы видели раньше по американскому телевидению, сочетая азарт "Мартовского безумия" (чемпионат по баскетболу среди мужских сборных 1-го дивизиона NCAA) и плей-офф  НФЛ с артистизмом и красотой музыкальных выступлений мирового уровня", - отметили продюсеры проекта. 

Напомним, традиционное Евровидение в этом году было отменено из-за пандемии коронавируса. Следущий конкурс пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK