Переключиться на мобильную версию

У Путина рассказали о разговоре с Лукашенко

Президенты России и Беларуси уверены, что возникшие после выборов проблемы будут вскоре урегулированы.
Лукашенко поговорил с Путиным
Лукашенко поговорил с Путиным
EPA/UPG

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко по инициативе последнего обсудили по телефону ситуацию, сложившуюся в республике после выборов, сообщила пресс-служба Кремля в субботу, 15 августа.

Читай также: Лукашенко обсудил с Путиным ситуацию в Беларуси

"Александр Лукашенко информировал о ситуации в Беларуси, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства", - говорится в сообщении.

Также президенты обсудили ситуацию с задержанными боевиками ЧВК Вагнера.

В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Беларуси 32 граждан дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу, - говорится в сообщении.


Ранее сегодня Лукашенко во время совещания заявил, что намерен "связаться с Путиным" из-за ситуации в стране, которая, по его словам, угрожает не только республике, но и всему Союзному государству.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
kvinta36    17.08.2020, 02:53
Оценка:  +12
kvinta36
два дебила - это сила!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) )
korbendallas    16.08.2020, 23:37
Оценка:  +2
korbendallas
На выход, оба два!
navigator2    16.08.2020, 15:53
Оценка:  +6
navigator2
дві нафтолінові морди часів совка
Vixerunt    16.08.2020, 13:45
Оценка:  +3
Vixerunt
порох_х--- раз они ни кому не нужны значит такая у них галимая судьба и не надо тут разводить сопли. Тем более на 2000 грн/месяц живут не больше 3 % всех жителей украины. Остальным или помогают родств. или они имеют др. источник доходов который не обнародуется.
blya-tolyan    16.08.2020, 18:24
Оценка:  +5
blya-tolyan
- денег нет.
-денег совсем нет.
-денег совсем нет, придётся менять доллары.
3 стадии украинской "бедности".
порох_хуйло    16.08.2020, 10:57
Оценка:  -26
порох_хуйло
Белорусы и Россия это один народ украинцы тоже но из-за австрополякоугор большинство пенсионеров в Украине имею в месяц 50 $ пенсия, а цены выше чем в Европе, сейчас2020тяжело больные дети инвалиды Чернобыля 1 кат. страдают от безденежья 2000 грн. пенсия они уже взрослые и безработные никому ненужн
Ivanez    16.08.2020, 11:11
Оценка:  +7
Ivanez
Вам бы грамматику подтянуть, бот...
порох_хуйло    16.08.2020, 11:46
Оценка:  -23
порох_хуйло
виолетта тебе видать нечего сказать тупая прошмандовка
MNI1957    16.08.2020, 07:34
Оценка:  -15
MNI1957
шваль западэнская лавно поняла,что войной не взять
SergioS    16.08.2020, 08:43
Оценка:  +8
SergioS
Вижу, российская мразь это не поняла, когда вперлась в Украину...
MNI1957    16.08.2020, 07:26
Оценка:  -13
MNI1957
теперь будете сосать у ес,притом в долг,как "Незалежная"
kvinta36    17.08.2020, 02:54
Оценка:  +8
kvinta36
А ты уже насосал или отсосал?
БЕЗУМЕЦ+    15.08.2020, 18:49
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦ+
А что он сам уже не может руководить; Белоруссии нужен уже не батько, а отец.
Путин-Xyйло    15.08.2020, 15:50
Оценка:  +12
Путин-Xyйло
Опасаясь что к власти придут ставленники Путина, Лукашенко решил сдать Беларусь лично.
Вася_с_Иваново    15.08.2020, 16:46
Оценка:  -29
Вася_с_Иваново
Лучше быть сытымь с Россиенй Чем голодным с с ЕЦ (причем, навсегда)!
Вася_с_Иваново    15.08.2020, 16:48
Оценка:  -29
Вася_с_Иваново
Короче, хрен сосать!
Вася_с_Иваново    15.08.2020, 16:49
Оценка:  -29
Вася_с_Иваново
Но быть свидомымить.
KIBARG    15.08.2020, 16:50
Оценка:  +9
KIBARG
Так поедь туда покушай. Г_вна на лопате.
порох_хуйло    16.08.2020, 10:52
Оценка:  -24
порох_хуйло
виолетта говна на лопате капраз ты кушай с Турции и Польши, наши родючие земли иностранцы скупят, а ты питорша и тебе подобные будете за копейки на пана працювать не будет ни ферм, ни садов будет твоя любимая епаная лопата и фрукты которые не гниют целый год с нитратами и подавись пыдло ими.