В Италии начнется распродажа домов по два евро

В страдающий от депопуляции город хотят привлечь новых жителей путем продажи жилых зданий за смешные деньги. Правда, покупателям, придется вложиться в ремонт зданий, приобретенных всего за два евро.
В Италии начнется распродажа домов по два евро
idealista.it

В итальянском муниципалитете Самбука-ди-Сицилия стартует программа по продаже домов всего за два евро. Планируется продать 15 зданий. Делается это для того, чтобы привлечь в город новых жителей, пишет Idealista.

До этого дома распродавались по одному евро и эта акция имела небывалый успех.

"Первый этап, когда жилье продавалось по цене один евро, был крайне успешным, второй как бы знаменует собой движение вперед", - подчеркнул мэр Самбуки Джузеппе Качиоппо.

К продаже хотят представить 15 зданий. Покупателю после покупки придется здания реставрировать за свой счет. Также новые жители городка должны внести в местный бюджет депозит в размере пяти тысяч евро. Эту сумму вернут после окончания ремонтных работ.

Распродажа домов по два евро начнется, как только будут сняты ограничения на передвижение между странами, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Напомним, что ранее в итальянской коммуне Бизачча начали распродавать исторические здания всего за один евро. На продажу было выставлено 90 домов.

Также Korrespondent.net писал, что на юге Италии администрация города Таранто открыла продажу семи заброшенных домов по цене в один евро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK