МИД: под крымские санкции попали 10 судов

Санкции, введенные США и Евросоюзом в 2014 году в ответ на аннексию полуострова, запрещают заход в крымские порты всем судам.
МИД: под крымские санкции попали 10 судов
Getty images
 
Международная морская организация IMO в январе-августе лишила права ходить под иностранным флагом 10 судов за заход в порты Крыма. Об этом в четверг, 20 августа, сообщил заместитель постоянного представителя Украины при IMO Виталий Мошковский.
 
 
"Это, в частности, два судна под флагом Белиза, одно под флагом Боливии, два под флагом Камеруна, три - под флагом Коморских островов и два - под флагом Палау", - уточнил он.
 
По данным Мошковского, что в целом с 2017 года благодаря обращению Украины такую санкцию применили к 57 судов.
 
Как известно, санкции, введенные США и Евросоюзом в 2014 году в ответ на аннексию полуострова, запрещают заход в крымские порты всем судам. 
 
Международная морская организация является специализированным учреждением ООН, которая устанавливает стандарты безопасности международного судоходства и может реагировать на нарушения этих стандартов.
 
Как сообщалось ранее, суда под панамским флагом, заходящие в порты Крыма вопреки введенным международным санкциям, будут строго наказываться властями Панамы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK