Лукашенко посмеялся над предложением Макрона

Лидеры стран Запада сталкиваются с теми же проблемами, что и белорусские власти, напомнил Лукашенко.
Лукашенко посмеялся над предложением Макрона
president.gov.by
 
Президенту Франции Эммануэлю Макрону необходимо сначала урегулировать ситуацию внутри своей страны, связанную с масштабными протестами "желтых жилетов" – и только потом предлагать помощь в разрешении белорусского внутриполитического кризиса. Такое мнение в пятницу, 21 августа, выразил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщило информагентство Интерфакс.
 
 
"Макрон заявил, что хочет посредничать в переговорах в Беларуси. Давайте сначала я приеду и буду посредником между "желтыми жилетами" и Макроном", - сказал Лукашенко, выступая перед работниками агрокомбината Дзержинский. 
 
По мнению белорусского президента, то же самое относится и к высказываниям госсекретаря США Майка Помпео – учитывая массовые погромы и протесты в США после убийства афроамериканца Джорджа Флойда белыми полицейскими.
 
"Майк Помпео - великий друг белорусского народа, недавно разразился, охарактеризовал обстановку... Пусть там у себя разберутся сначала... Почему они озаботились?", – заявил он.
 
Лукашенко также напомнил о недавних массовых протестах в Берлине против карантинных ограничений, которые закончились масштабными стычками с полицией. "Немцы там с коронавирусом не могут разобраться, демонстрации...Почему они озаботились Беларусью?", - подчеркнул он.
 
По словам Лукашенко, "это удобный случай отвести внимание от своих проблем и перекинуть на другую сторону".
 
Напомним, ранее Макрон на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о готовности Евросоюза стать посредником в переговорах белорусских властей и оппозиции – если официальный Минск примет это предложение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK