Viber закрывает офис в Минске

Руководство компании намерено пересмотреть модель деятельности в Беларуси, пока сотрудники работают удаленно.
Viber закрывает офис в Минске

Гендиректор компании Viber Джамел Агауа решил закрыть единственный офис в Беларуси из-за протестов и перебоев со связью в Минске. Об этом он заявил в интервью журналу Forbes.

"Все очень сложно, наш офис был затронут этой ситуацией, так как он находится очень близко к месту протестов. Он прямо в центре города, на главной улице", - отметил гендиректор.

Также Агауа упомянул о захвате офисов известных компаний белорусскими силовиками ранее и заявил о необходимости обезопасить своих работников.

"На прошлой неделе мы узнали, что некоторые офисы компаний, таких как Uber и еще одной, не помню название, были захвачены вооруженными людьми. <...> Мы решили эвакуировать наш офис ради безопасности", - сообщил он.

Пока все сотрудники белорусского офиса переведены на удаленную работу, а руководство компании намерено пересмотреть модель работы Viber в республике, информировал гендиректор.

Как сообщалось, во время протестов в Беларуси неизвестные вооруженные люди захватили офисы компании Яндекс и Uber. Помещения заблокировали вместе с сотрудниками.

Протесты в Беларуси. Лукашенко нашел виновных

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK