В Британии начали испытания лекарства от COVID

Около 50 волонтеров испытают на себе изобретенное лекарство. Некоторые из них уже получили дозу.
В Британии начали испытания лекарства от COVID
Getty
 
В Британии фармацевтическая компания AstraZeneca начала клинические испытания лекарства от коронавируса COVID-19. Об этом сообщила The Guardian со ссылкой на сообщение компании.
 
В испытаниях препарата примут участие около 50 волонтеров в Великобритании в возрасте от 18 до 55 лет. Некоторые из них уже получили дозу нового лекарства. В ходе тестирования эксперты обратят особое внимание на эффективность и реакцию организма на препарат.
 
По данным AstraZeneca, которая также занимается разработкой вакцины против коронавируса совместно с учеными Оксфордского университета, препарат под рабочим названием AZD7442 представляет собой комбинацию двух антител, произведенных идентичными иммунными клетками.
 
"Эти испытания являются важным этапом работы в разработке нашей комбинации идентичных антител с целью профилактики или лечения COVID-19", - заявил вице-президент биофармацевтического исследования компании Мене Пангалос.
 
По его словам, "такая комбинация антител вкупе с запатентованной технологией продления периода полураспада (антител к коронавирусу - .ред.) может повысить эффективность и длительность использования (препарата - Ред.), а также сократить шансы устойчивости вируса".
 
Напомним, в Китае испытывают вакцину от COVID-19 на основе клеток насекомых.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK