Минобороны РФ прокомментировало инцидент с патрулем США

Американские военные пытались блокировать российскую колонну, из-за чего последние протаранили первых, говорят в Минобороны РФ.
Минобороны РФ прокомментировало инцидент с патрулем США
EPA/UPG

В Минобороны РФ заявляют, что военный патруль в Сирии действовал в ответ на попытки США заблокировать движение колонны РФ, пишет ТАСС в четверг, 27 августа.

Там утверждают, что заранее уведомляли о прохождении колонны российской военной полиции.

Читай также: РФ заявила о ликвидации сотен боевиков после гибели генерала в Сирии

“Несмотря на это, в нарушение имеющихся договоренностей военнослужащие Вооруженных сил США осуществили попытку блокирования российского патруля. В ответ на это военной полицией ВС РФ были предприняты необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи“, - заявляют в Минобороны РФ.“Несмотря на это, в нарушение имеющихся договоренностей военнослужащие Вооруженных сил США осуществили попытку блокирования российского патруля. В ответ на это военной полицией ВС РФ были предприняты необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи“, - заявляют в Минобороны РФ. 

Отмечается, что инцидент обсудили начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов и председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. 

Читай также: Сирия осталась без электричества из-за взрыва под Дамаском

“Американской стороне в ходе телефонного разговора даны исчерпывающие пояснения по данной ситуации“, - говорится в сообщении.

Напомним, на северо-востоке Сирии бронетранспортер РФ протаранил группу американских бронемашин, в результате чего пострадали военные США.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK