Трамп стал кандидатом в президенты США

Действующий президент согласился баллотироваться на второй срок, чтобы спасти Америку "от фашизма и коммунизма".
Трамп стал кандидатом в президенты США

Действующий президент США Дональд Трамп согласился баллотироваться на второй срок на посту главы государства от Республиканской партии, таким образом, официально став кандидатом в президенты. Об этом Трамп заявил в завершающий день работы съезда республиканцев.

"Я горжусь вашим доверием и тем, что вы выдвинули меня на пост президента на следующие четыре года. Я принимаю это предложение ", - сказал Трамп.

Он заявил, что обязуется "защищать Америку от всех опасностей" и вести ее по пути дальнейшего развития и процветания, продолжить "борьбу с фашизмом и коммунизмом".

При этом Трамп заявил, что "эти выборы - самые важные в истории страны.

Вместе с тем он подверг критике кандидата в президенты от демократов Джо Байдена, который, по словам действующего президента, в случае избрания может погрузить в страну в анархию и беззаконие.

"Мы потратили последние четыре года на то, чтобы обратить вспять ущерб, нанесенный Джо Байденом за последние 47 лет", - заявил Трамп, добавив, что "лучшее - еще впереди".

"На съезде демократов вы едва ли слышали хоть слово об их повестке дня. Но это не потому, что у них ее нет. Это потому, что их повестка дня - самый экстремальный набор предложений, когда-либо выдвинутых крупным кандидатом от партии", - добавил президент.

Трамп также обвинил кандидата от демократов в потакании политике Китая, повторив свое ранее сделанное заявление, что "Китай захватит Америку" в случае прихода Байдена к власти.

В минувший понедельник на съезде делегаты официально выдвинули Трампа кандидатом в президенты от партии на выборах в ноябре 2020 года. Также сообщалось, что Майк Пенс официально стал кандидатом на пост вице-президента США.

Напомним, всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса США, губернаторы 13 штатов и территорий. Соперником Трампа на выборах станет демократ Джозеф Байден. Его напарником в предвыборной гонке является Камала Харрис, утвержденная демократами в качестве кандидата в вице-президенты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK