МИД Беларуси предупредил Украину

В белорусском дипломатическом ведомстве отметили, что решение о прекращении отношений с Минском в Киеве приняли под давлением США и ЕС.
МИД Беларуси предупредил Украину
sb.by
 
Прекращение отношений между Украиной и Беларусью по инициативе официального Киева повлечет ущерб для обеих стран и будет иметь свои последствия для Украины. Об этом в пятницу, 28 августа, заявил МИД Беларуси, передает Интерфакс-Украина.
 
 
"Беларусь не ставила диалог с Украиной на так называемую "паузу" - это ведь не просто нажатие кнопки на проигрывателе", - заявили в МИД Беларуси.
 
В белорусском дипломатическом ведомстве также отметили, что решение о прекращении отношений с Минском в Киеве приняли под давлением США и ЕС: "Ответственность за возможные последствия этого шага лежит полностью на украинской стороне, а также, как мы видим, на ее более старших внешнеполитических партнерах".
 
В министерстве заявили, что со своей стороны Минск готов к продолжению сотрудничества на всех уровнях и в том объеме, к которому готова Украина.
 
Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что контакты между Украиной и Беларусью "поставлены на паузу". Они будут восстановлены, лишь когда ситуация не будет вредить репутации Украины, уточнил глава украинского МИДа. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK