В центре Лондона протестовали против коронавирусных ограничений

Во время акции лишь немногие использовали маски. При этом накануне Скотленд-Ярд предупредил, что в нынешней ситуации массовые скопления людей компаниями свыше 30-ти человек находятся под запретом.
В центре Лондона протестовали против коронавирусных ограничений

На Трафальгарской площади в Лондоне собрались более десяти тысяч противников ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом в субботу, 29 августа сообщает Daily Express.

Митинг начался в полдень по местному времени. По данным издания, многие протестующие держали плакаты против правил социального дистанцирования, обязательного ношения масок и вакцинирования от коронавируса.

"Почти никто из протестующих не использовал защитные маски", - говорится в статье. 

В листовках, анонсирующих мероприятие, говорилось, что к протестующим присоединятся и выступят с речью "лучшие профессиональные врачи и медсестры".

Протестующие заявили, что расценивают ограничительные меры, введенные для предотвращения распространения COVID-19, как нарушение прав и свобод граждан.

На сегодняшний день это крупнейший митинг Великобритании против медицинских масок и ограничений из-за коронавируса.

Напомним, что около 38 тысяч человек приняли участие в протестах в Берлине против мер по коронавирусу и распространения новой сотовой сети 5G. В течение дня было арестовано около 300 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK