Из-за наводнений в Индии погибли 17 человек

В результате непогоды пострадали почти 1,5 миллиона человек, были повреждены более 10 тысяч домов.
Из-за наводнений в Индии погибли 17 человек

В штате Одиши в Индии в результате наводнения погибли 17 человек. Об этом сообщает The Times Of India в понедельник, 31 августа.

Правительство штата сообщает, что в общей сложности более 1 млн 430 тысяч человек пострадали от наводнений в 3 256 селах 20 районов, были повреждены 10 382 дома.

Отмечается, что власти перевели около 2 тысяч человек из районов города Самбалпура в центры помощи во время наводнения. Им предоставляются продукты питания и предметы первой необходимости.

Несколько районов в округе Баудх были затоплены, когда 46 шлюзовых ворот плотины Хиракуд открылись и выпустили воду в реку Маханади после проливных дождей.

Напомним, что ранее в Судане из-за сильных дождей погибли 63 человека. Сезон дождей в Судане разрушил более 14 тысяч домов и правительственных зданий. Больше всех пострадал столичный регион.

Также сообщалось, что в наводнениях в Бангладеш погибли более 200 человек. Сильные сезонные дожди обрушились на Бангладеш с 30 июня. В результате наводнений, вызванных обильными осадками, погибли 217 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK