Канье Уэст подал новые заявки на участие в выборах президента США

Известному рэперу уже удалось зарегистрироваться независимым кандидатом в 10 американских штатах.
Канье Уэст подал новые заявки на участие в выборах президента США
TMZ

Американский рэпер Канье Уэст подал документы для регистрации кандидатом в президенты США в штатах Кентукки и Миссисипи. Об этом сообщил портал TMZ.

"Наша команда с удовольствием рассмотрит эту заявку и прилагающиеся к ней приблизительно 19 тысяч подписей, чтобы определить, сможет ли мистер Уэст быть включен (в бюллетени для голосования – ред.)", – написал в Twitter секретарь штата Кентукки Майкл Адамс.

К своей записи он прикрепил снимок, на котором запечатлен фрагмент заявки Уэста.

Как уточняет TMZ, аналогичную заявку Уэст подал в пятницу в избирательную комиссию Миссисипи.

К настоящему моменту рэперу удалось зарегистрироваться независимым кандидатом в президенты США в 10 американских штатах – Арканзасе, Колорадо, Юте, Оклахоме, Вермонте, Айдахо, Айове, Луизиане, Миннесоте и Теннесси. Еще в девяти его заявка была отклонена по разным причинам.

Ранее Уэст признал, что его участие в выборах президента США обречено на провал. При этом артист не стал отрицать того, что он, по сути, отбирает голоса афроамериканцев у бывшего вице-президента США и кандидата на высший государственный пост от Демократической партии Джозефа Байдена и снижает его шансы на победу.

Как сообщалось, в начале июля Уэст объявил о своем намерении участвовать в президентской гонке. Дональд Трамп его решение одобрил.

Очередные выборы президента США запланированы на 3 ноября. Кандидатом от демократов будет Байден, от республиканцев – действующий президент США Дональд Трамп.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK