Возле резиденции Лукашенко в Минске пустили газ

В Минске и всех крупных городах Беларуси проходят масштабные мирные акции протеста, протестующие требуют отставки Лукашенко и проведения новых выборов.
Возле резиденции Лукашенко в Минске пустили газ
tut.by
Возле резиденции Александра Лукашенко в Минске силовики пустили слезоточивый газ в людей , сообщает МБХ медиа.
 
Силовики пустили газ в людей после того, как один из протестующих написал “Лука ПНХ“ на щитах заграждения силовиков. В ответ правоохранители через щели пустили газом в людей.
 
После этого протестующие временно отошли, некоторые из них кашляли. Люди кричат “Чтоб ты сдох“ и “Сами себя травите“.
 
 
Как отмечает издание, на площади Госфлага возле резиденции Лукашенко стоит оцепление из техники и силовиков. В отличии от предыдущих митингов щиты ОМОНа не из решёток, а сплошные.

Читай также: В Минске отпустили большинство задержанных студентов

Много людей плотно стоят перед ограждением и скандируют “Саша, выходи!“, дуют в дудки и бьют в барабаны.

Как пишет издание Tut.by, у Дворца независимости осталось несколько сотен человек. Периодически у самого оцепления кто-то распыляет перцовый газ, от которого у людей режет глаза и горло. Но митингующие продолжают стоять.
 
 
 
На сплошных щитах люди пишут надписи “Лукашенко уходи“ баллончиком и вешают свои плакаты. Силовики стучат изнутри по щитам, отгоняя демонстрантов и опрокидывая прислоненные плакаты, но люди все равно не боятся подходить вплотную, поднимают плакаты и клеят новые.
 
Напомним, что  белорусский мобильный оператор А1 заявил о снижении пропускной способности интернета в Минске, где в воскресенье, 6 сентября, проходит акция протеста. Ограничения связаны с приказом действующих властей.
 
В другом белорусском городе Гродно начались стычки протестующих с ОМОН, силовики пустили в ход слезоточивый газ. Белорусы уже месяц протестуют против режима Александра Лукашенко.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK