Глава МВД Беларуси назвал белорусских силовиков самыми гуманными в мире

На сегодня остаются в больницах 30 силовиков "с тяжелыми увечьями" после массовых протестов в стране, сообщил глава МВД Беларуси.
Глава МВД Беларуси назвал белорусских силовиков самыми гуманными в мире
tut.by

Министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев выразил уверенность, что более гуманной и хладнокровной милиции, чем в Беларуси, больше нигде не найти. Об этом в воскресенье, 6 сентября, он сказал в эфире передачи "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает Tut.by.

"Говорят о жестокости белорусской милиции. А я хочу сказать так: более гуманной, выдержанной и хладнокровной милиции нет нигде в мире, я в этом уверен", - сказал Караев.

По мнению Караева, белорусскую милицию пытаются "затроллить какими-то синяками". Однако, по его словам, "с девятого по десятое" было намеренно совершено восемь наездов автомобилей на сотрудников милиции. 

"У некоторых тройные переломы. Слава богу, что все живы. Это можно сравнить с синяками?" - подытожил министр.

Также, Караев рассказал, что в Могилевской области, якобы, пьяные люди облили автомобиль ГАИ бензином из канистры.

"Милиционеры смогли выбить зажигалку из рук хулигана с помощью палки. Один из сотрудников применил табельное оружие, выстрелив восемь раз в воздух и три на поражение. А как бы поступила полиция Запада? Уже, наверное, от этих не осталось бы мокрого места", - считает он.

Ранее министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев в эфире телеканала ОНТ признал, что сотрудники милиции и спецназа превышали свои полномочия в ходе подавления протестов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK