В Беларуси объявили призыв резервистов в армию

В высшую степень боевой готовности приведены 1868 артиллерийская база вооружения, 969 база резерва танков и 3620 артиллерийская база вооружения
В Беларуси объявили призыв резервистов в армию
sputnik.by
 
Министерство обороны Беларуси привело в полную боевую готовность три военные базы в рамках проверки боевой готовности вооруженных сил страны. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщило российское информагентство ТАСС.
 
В высшую степень боевой готовности приведены 1868 артиллерийская база вооружения, 969 база резерва танков и 3620 артиллерийская база вооружения.
 
"Мероприятия включают призыв военнообязанных из запаса и боевое слаживание подразделений", - отметили в Минобороны Беларуси. По его данным, проверка завершится командно-штабными военными учениями.
 
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял об угрозе со стороны НАТО и что что скоро "Беларусь может превратиться в театр военных действий".
 
Напомним, почти половина белорусской армии была развернута вдоль западных границ страны. По словам Лукашенко, причиной такого решения стала сложная ситуация на границах с Польшей и Литвой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK