Лукашенко заявил о прогрессе в отношениях с РФ

Ситуацию с накопившимися между странами проблемными вопросами удалось улучшить в последние дни, говорит Лукашенко.
Лукашенко заявил о прогрессе в отношениях с РФ
belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в последние дни Москва и Минск значительно продвинулись в решении накопившихся между ними проблем и задач. Об этом он сказал на встрече с российским послом Дмитрием Мезенцевым в четверг, 10 сентября, сообщает БелТА.

"Мы все - и посольство России, и наша страна - живем в конкретных условиях. Вы хорошо видите ситуацию в Беларуси. Думаю, что мы значительно продвинулись буквально в последние дни, может быть, пару недель в решении тех проблем и задач, которые накопились между Беларусью и Россией. Хотелось бы, чтобы эта динамика была сохранена", - заявил Лукашенко.

Отмечается, что Мезенцев поздравил Лукашенко с прошедшим днем рождения и подарил ему книгу с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний - первый экземпляр факсимильного издания 1866 года.

"Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому", - сказал российский посол.

Ранее в России анонсировали визит Лукашенко в ближайшее время.

В интервью с российскими журналистами Лукашенко заявил, что интеграция с Россией в соответствии с Союзным договором уже невозможна.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK