На пожарах в Калифорнии погибли три человека

Два крупнейших пожара в истории штата тушат в районе залива Сан-Франциско, в южной части Калифорнии пожары бушуют в округах Лос-Анджелес, Сан-Бернардино и Сан-Диего.
На пожарах в Калифорнии погибли три человека
Twitter
 
Жертвами масштабных лесных пожаров в Калифорнии стали трое человек. Тела погибших нашли в округе Бьютт, сообщила в четверг, 10 сентября, британская телерадиокорпорация ВВС.
 
 
Огонь распространяется очень быстро и может уничтожить десятки тысяч зданий.
 
 
В Калифорнии обесточены 172 тыс. абонентов в целях предосторожности, чтобы предотвратить загорание на линиях электропередачи и другом оборудовании.
 
 
Два крупнейших пожара в истории штата тушат в районе залива Сан-Франциско. В южной части Калифорнии пожары бушуют в округах Лос-Анджелес, Сан-Бернардино и Сан-Диего. 
 
Власти штата закрыли восемь национальных парков, а также кемпинги и палаточные лагеря. Огонь пытаются потушить около 14 тыс. пожарных. Температура в Лос-Анджелесе достигла в воскресенье, 6 сентября, 49,4°С. Это самый высокий показатель за всю историю наблюдений в городе.
 
Как сообщалось, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом ввел режим чрезвычайной ситуации в пяти округах из-за масштабных пожаров.
 
Напомним, в Калифорнии площадь пожаров в текущем году превысила 881,4 тыс. га, побив предыдущий антирекорд – 793,2 тыс. га, установленный два года назад.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK