В Греции повторно загорелся крупнейший лагерь для беженцев

Пожар начался посреди группы палаток, которые уцелели после первого возгорания. На месте происшествия работает пожарная служба.
В Греции повторно загорелся крупнейший лагерь для беженцев

На греческом острове Лесбос снова загорелся крупнейший лагерь для беженцев Мория, сгоревший практически дотла днем ранее. Об этом сообщает Associated Press в четверг, 10 сентября.

Указано, что пожар начался посреди группы палаток, которые уцелели после первого возгорания. На месте происшествия работает пожарная служба. Десятки людей, в том числе семьи с детьми, эвакуированы.

На опубликованных в Twitter кадрах видно, как беженцы покидают лагерь, над ним заметен столб черного дыма. По словам властей, оба пожара в лагере устроили намеренно.

"Пожар увеличил количество иммигрантов, которым требовалось срочное убежище, на тысячи человек", – говорится в сообщении.

Власти заявили, что оба пожара в лагере на острове Лесбос были начаты намеренно, причем первый пожар устроили местные жители. Они были возмущены карантинными мерами, введенными для сдерживания вспышки COVID-19 после того, как у 35 беженцев был получен положительный результат.

Всего в лагере Мория проживали почти 13 тысяч беженцев – в четыре раза больше рассчитанного количества.

Также сообщалось, что в Греции полиция применила газ против мигрантов из сгоревшего лагеря Мория.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK