Переключиться на мобильную версию

В Минске силовики избили участниц женского марша

На субботний протест вышло около тысячи девушек и женщин. Часть из них были избиты или задержаны неизвестными в военной форме и балаклавах.

В Минске в субботу, 12 сентября проходит традиционный женский марш, на который собралось около тысячи девушек. Честь его участниц задержали силовики, прибывшие колонной автозаков, сообщает TUT.BY.

Читай также: Тихановская допустила создание нового президиума Координационного совета

Изначально у Ратуши в Минске собрались несколько десятков участниц марша. Еще раньше рядом с площадью появились несколько микроавтобусов и милиционеры.

Около 15:00 женщины выстроились в колонну и стали хлопать, после чего появились мужчины в балаклавах. Девушки окружили их и пытались снять балаклавы, к силовикам прибыло подкрепление.

Читай также: В ЕС напомнили Беларуси о санкциях

В дальнейшем на площади Свободы начались задержания. Нескольких женщин увели в микроавтобус, другие участницы заблокировали его и не давали проехать.

Несмотря на действия силовиков, количество протестующих продолжало расти, и, по данным TUT.BY, уже достигло тысячи. Также сообщалось, что силовики бьют без разбору и женщин и пожилых людей. По последним данным участницы марша вышли на проспект Победителей.


Напомним, КС оппозиции Беларуси продолжит работу несмотря на задержания лидеров. Координационный совет оппозиции будет работать даже без президиума, часть которого власти арестовали, а часть выслали из страны.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрети    13.09.2020, 01:51
Оценка:  +23
ВыВсеВрети
Вот руцкие смелые воины!...все по заветам...убивать стариков, женщин и детей!...
а колхозник полетел домик выбирать?!...гы-гы-гы
ЗаелоПластинку    13.09.2020, 00:04
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Даже знаю, кто учит его таким "демократическим" вещам. Он как раз за новой методичкой в Сочи рванул
ЗаелоПластинку    13.09.2020, 00:05
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Все крупнейшие предприятия Беларуси пошли на забастовку, а русские шлюхи все равно кричат, что там только проплаченные.
i-Вес    12.09.2020, 21:36
Оценка:  -32
i-Вес
Поймал майдаун золотую рыбку и загадал желание - "Я хочу стать участником такого майдана, который реально принесёт стране счастье и процветание!"
Золотая рыбка взмахнула хвостом - и оказался майдаун на площади Тяньаньмэнь в 1989 году...
Strv-003-3    12.09.2020, 22:11
Оценка:  -34
Strv-003-3
Супер !!! Достойно, Достойно , Достойно !
WTF2wtf    12.09.2020, 22:45
Оценка:  +22
WTF2wtf
Тц3по
WTF2wtf    12.09.2020, 22:45
Оценка:  +30
WTF2wtf
Тупой путинский фашист "хвалит" упоротого бота оккупантов за традиционный срач ... быдло есть быдло
WTF2wtf    12.09.2020, 22:47
Оценка:  +29
WTF2wtf
Разве на Китай в 1989-м напала другая страна,
имеющая армию намного больше китайской???
Кто-то оккупировал тогда часть Китая, как россия в 2014-м Крым с Донбассом????
blya-tolyan    13.09.2020, 08:57
Оценка:  +17
blya-tolyan
а чЯво, китайцы такие счастливые что пол-Сибири оккупировали, съЯбываясь из Китая? А чЯво, юань уже мировая валюта? руЦкое недоразумение, ты насрал себе за шиворот, а дружбан твой ещё похлопал по спине. Как это па-руцки, меняйте методичку, а то эти анекдоты уже не смешные.
realМовчанюк    12.09.2020, 20:00
Оценка:  +22
realМовчанюк
Подонки! Необходимо, чтобы вышел весь народ и Минска и Белоруссии и начал уничтожать титушек, как в Украине
blya-tolyan    13.09.2020, 08:52
Оценка:  +16
blya-tolyan
тсссссс, они то же с колен встают и кота за яйца тянут как в Хабаровске. Мирные гуляния, ха-ха-ха.
verbion    12.09.2020, 17:26
Оценка:  -36
verbion
Вот что надо было делать с майданутыми тварями в 13-14 годах и не были бы в полной заднице как сейчас
WTF2wtf    12.09.2020, 17:47
Оценка:  +30
WTF2wtf
Без российской военной агрессии никаких проблем не было бы в принципе ... но ботоксное Хyйло решило начать войну и оккупировало часть Украины
hjgffrter    12.09.2020, 16:56
Оценка:  -43
hjgffrter
Ну что за козлы,твою мать!Не избивать их надо было,а ебaть!
Путин-Xyйло    12.09.2020, 17:18
Оценка:  +30
Путин-Xyйло
Свою!
WTF2wtf    12.09.2020, 17:48
Оценка:  +27
WTF2wtf
Лукашевские каратели должны насиловать женщин?