CNN: Минздрав США подтасовывал отчеты о COVID-19 для Трампа

Речь идет о еженедельных отчетах федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США, в которых содержалась сводка по распространению инфекции, прогнозы и оценки экспертов.
CNN: Минздрав США подтасовывал отчеты о COVID-19 для Трампа

Министерство здравоохранения и социальных служб США корректировало отчеты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, чтобы те не противоречили словам президента страны Дональда Трампа о коронавирусе. Об этом в субботу, 12 сентября,  сообщает телекомпания CNN.

По данным телекомпании, еженедельные отчеты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США публиковались не в первоначальном виде, а поступали в минздрав, где редактировались таким образом, чтобы не противоречить словам американского лидера.

В то же время, конкретные примеры правок СМИ не приводит также не указываются сроки, когда эти правки проводились. 

В материале подчеркивается, что действия минздрава соответствуют политике администрации Трампа, которая якобы "старался принизить опасность коронавируса".

По сведениям источников CNN, члены американской администрации полагали, что эксперты ЦКПЗ могут намеренно действовать не в интересах лидера США, в связи с чем была необходима редактура их отчетов.

Ранее Индия вышла на второе место в мире после США по числу заразившихся коронавирусом. По последним данным, заболевание выявили у более чем 4,2 миллионов жителей страны. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK