Польша и Литва оценили ситуацию на границах

Заявление белорусского лидера о закрытии границ с двумя соседними странами пока не подтвердилось.
Польша и Литва оценили ситуацию на границах

В МВД Литвы и МИД Польши заявили, что движение транспорта через литовско-белорусскую и польско-белорусскую границы осуществляется в обычном режиме. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщило агентство ТАСС.

"Ни начальники пограничных пунктов, ни руководитель пограничной службы Литвы не получали информации о каких-то изменениях на литовско-белорусской границе", - заявила министр внутренних дел Литвы Рита Тамашюнене.

В то же время министр иностранных дел страны Линас Линкявичюс подчеркнул, что Минск возлагает вину за кризис в стране на внешние силы.

"Это вызвано желанием любой ценой продемонстрировать присутствие какой-то угрозы. Если такой угрозы нет, ее надо найти", - отметил Линкявичюс.

В свою очередь в польском внешнеполитическом ведомстве также подтвердили, что граница между Польшей и Белоруссией не закрыта.

"В соответствии с информацией, полученной от пограничной охраны, на данный момент польско-белорусская граница функционирует нормально, без изменений", - отметила пресс-служба министерства.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко ранее заявил, что республика закрывает границы с Польшей и Литвой, тогда как с Украиной - усиливает. Также он призвал народы этих стран "остановить своих безумных политиков, не дать развязаться войне".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK