Трамп: РФ украла данные о гиперзвуковом оружии США

Россияне похитили информацию о "супер-пупер ракете" у администрации Обамы и создали свою гиперзвуковую ракету, говорит Трамп.
Трамп: РФ украла данные о гиперзвуковом оружии США

Россия создала свое гиперзвуковое оружие на основании похищенной информации о разработках США, заявил глава Белого дома Дональд Трамп, сообщает Интерфакс.

"У нас есть супер-пупер ракета. Я называю ее супер-пупер, потому что она в пять раз быстрее, чем обычные ракеты. Но Россия получила эту информацию у администрации Обамы, она похитила ее, и создала свою ракету. Но сейчас у нас есть такая, которая намного, намного быстрее", - сказал Трамп во время визита в штат Миннесота.

Он в очередной раз повторил, что США создали "самое мощное оружие".

"И это правда. Мы обладаем таким современным оружием, что президент Си и президент Путин, и все другие завидуют нам", - сказал Трамп.

Президент США добавил, что "они не знают, что конкретно у нас есть, но знают, что это что-то такое, о чем они раньше даже не слышали".

В начале сентября в США заявили об успешных испытаниях гиперзвуковой крылатой ракеты концепции Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HAWC).

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK