Белый дом работает над созданием коалиции против СП-2

В США надеются, что строительство газопровода не будет закончено, а Германия откажется от российского газа после отравления Навального.
Белый дом работает над созданием коалиции против СП-2

Власти США работают над созданием коалиции против строительства газопровода Северный поток-2. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью Bild в понедельник, 21 сентября.

Помпео также выразил надежду, что немецкое правительство откажется от российского газопровода из-за ситуации с отравлением оппозиционера Алексея Навального.

"Мы надеемся, что строительство газопровода Северный поток-2 не будет завершено, мы работаем над тем, чтобы убедиться, что будет создана коалиция, чтобы помешать этому. Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому же мнению из-за того, что произошло с Навальным. Или из-за реальных последствий для безопасности в связи с зависимостью от российского газа", - сказал Помпео.

Напомним, что ранее соратник Меркель предложил заморозить проект СП-2. Возможный преемник канцлера Германии заявил, что на фоне отравления Навального следует разобраться в будущем отношений ЕС и РФ.

Также сообщалось, что ЕП призвал расследовать отравление Навального и остановить СП-2. Евродепутаты выступили за немедленное независимое международное расследование с привлечением ЕС, ООН, Совета Европы, государств-союзников ЕС, а также ОЗХО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK