США вводят санкции против россиян в киберсфере

Только вчера Путин призвал расчистить "мировую экономику от "нелегитимных санкций", а сегодня США "черный список" расширили.
США вводят санкции против россиян в киберсфере

 

 

 

 

Минфин США в среду, 23 сентября, объявил о внесении в санкционный список ряда россиян и компаний, причастных за вмешательство в выборы, деятельность в киберсфере, а также в связи с ситуацией в Украине. 

 

В список санкций внесли шестерых граждан России и одного гражданина Финляндии, а также семь компаний, базирующихся в РФ и Финляндии.

За деятельность в киберпространстве под санкции попали: Борис Гайкович, Елена Иванова, Евгений Ходотов, Надежда Кучимова, Александр Кузин, Владислав Занин.

Также в список попал гражданин Финляндии Никита Ковалевский и Дмитрий Сытый, гражданство которого не указано.

Санкции вводятся и в отношении связанных с ними компаний, зарегистрированными в России, Центральноафриканской республике и в Финляндии: Acex Oy, Gch Finland Oy, Lobaye Invest, "М-Финанс", "НПП ПТ Океанос", Optima Freight Oy, Unicum Trade Oy.

Отметим, накануне президент России Владимир Путин призвал расчистить "мировую экономику от "нелегитимных санкций". Такое заявление он сделал во время выступления на Генассамблее ООН.

 

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK