Переключиться на мобильную версию

Киев не признал Лукашенко легитимным президентом

Украина пополнила список стран, которые не признали законность президентства Александра Лукашенко.
Кулеба сделал заявление по Беларуси
Кулеба сделал заявление по Беларуси
EPA/UPG

Так называемая инаугурация Александра Лукашенко не делает его легитимным президентом Республики Беларусь. Об этом в среду, 23 сентября, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

Читай также: В Беларуси новые протесты и жестокие задержания

“Украина никогда никоим образом не вмешивалась во внутренние дела Беларуси и всегда будет поддерживать белорусский народ. Учитывая ход избирательной кампании в Беларуси и дальнейшие события, сегодняшняя “инаугурация“ А. Лукашенко не означает его признание легитимным главой белорусского государства“, - отметил глава МИД.

 

Напомним, Лукашенко провел тайную церемонию инаугурации, что вызвало новую волну протестов в стране.

Кроме того, ряд государств (Литва, Латвия, Эстония, Словакия, Германия, Канада, Польша и США) отказались признавать Лукашенко как легитимного президента.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Shaab    24.09.2020, 20:09
Оценка:  +23
Shaab
О як росіянців торкнуло! Давненько їх тут стільки не було.
Noblese_obliger    24.09.2020, 15:32
Оценка:  -22
Noblese_obliger
Сбегали в посольство США получили указания, что говорить и вот пожалуйста огласили и так Украина получилась в кольце так званых (врагов) Венгры, Белорусы, Россия... и т.д. Что далее...
Fon_Pascha    24.09.2020, 15:03
Оценка:  -23
Fon_Pascha
когда янкесы передумают, как наши выкрутятся интересно
Duster    24.09.2020, 15:11
Оценка:  -22
Duster
по старой схеме: през сменится и всё на пАпередников...
Они ...арасы, а мы Д'Артаньяны.
С ними нельзя было дел иметь, а с нами будет можно... пока снова не перекупят..
denis82    24.09.2020, 14:00
Оценка:  -21
denis82
нам бы со своими ПРОБЛЕМАМИ разобраться, а то мы уже и с ПОЛЯКАМИ, ВЕНГРАМИ, БЕЛОРУССАМИ, РУССКИМИ,ЧЕХАМИ поругались, к кому на заработки ездить будем???
denis82    24.09.2020, 14:09
Оценка:  -19
denis82
боты идите нах..й
Duster    24.09.2020, 13:47
Оценка:  -22
Duster
Так методично обкладывать себя граблями по всем границам...
"Д" - ДИПЛОМАТИЯ... независимая до 3,14здеца, но явно от здравого смысла.
аплодирую стоя...
denis82    24.09.2020, 14:01
Оценка:  -21
denis82
так америкосы сказали, "значит так и надо"...
ВасяизИваново    24.09.2020, 13:24
Оценка:  -21
ВасяизИваново
Сявки подпиндосские.
Vixerunt    24.09.2020, 08:47
Оценка:  +18
Vixerunt
Russian-Troll--- ну а также французы, немцы, прибалты и испанцы...
Russian-Troll    24.09.2020, 07:29
Оценка:  -18
Russian-Troll
Новости: 03:09 - сша не признали Лукашенко. Через 2 часа Украина не признала Лукашенко. Незалежность она такая.
Lyonya-Space    24.09.2020, 07:39
Оценка:  +17
Lyonya-Space
Продолжай лепить петуха, не отвлекайся!
fulminate    24.09.2020, 10:18
Оценка:  +20
fulminate