Премьер Беларуси попросил помощи у России

Глава правительства заявил о "беспрецедентном давлении" со стороны стран Запада на Беларусь
 |  Автор: Юрий Кобзар
Премьер Беларуси попросил помощи у России
government.by

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко считает, что после президентских выборов страна испытывает “беспрецедентное давление“ со стороны стран Запада, и поэтому нуждается в поддержке России. Об этом он заявил в пятницу, 25 сентября, во время встречи с губернатором Ленинградской области РФ Александром Дрозденко, сообщает белорусское Euroradio.

Читай также: В Беларуси новые протесты и жестокие задержания

“Мы после выборов президента Республики Беларусь сталкивались с беспрецедентным давлением на нашу республику со стороны Запада. Пусть уже острота утихла, но до сих пор не прекращаются попытки вмешательства в наши дела с целью раскачивания ситуации и продавливания нужного для кого-то результата, который абсолютно не соответствует выбору народа“, - сказал Головченко.

По его словам, именно сейчас Беларусь нуждается в поддержке России.

Для нас в этот момент очень важна дружеская поддержка, которую мы видим со стороны нашего ближайшего союзника, Российской Федерации, и высоко это ценим, - добавил премьер.


Напомним, Зеленский пригрозил Лукашенко “очень мощным ответом от народа“. Президент Украины прокомментировал новый виток противостояния в Беларуси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK