Путин: Нужно прекратить военные действия в Нагорном Карабахе

Многие зарубежные страны и международные организации призвали к прекращению конфликта, Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Путин: Нужно прекратить военные действия в Нагорном Карабахе
EPA/UPG
Президент России Владимир Путин провел в воскресенье, 27 сентября, телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном по поводу резкого обострения ситуации в зоне карабахского конфликта. Беседа состоялась по инициативе армянской стороны, заявили в Кремле.

Читай также: Армения может признать независимость Нагорного Карабаха

“С российской стороны выражена серьезная озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боестолкновений. Отмечено, что сейчас важно предпринять все необходимые усилия для того, чтобы не допустить дальнейшей эскалации противостояния, а главное — нужно прекратить военные действия“, — сообщила пресс-служба президента РФ.

Напомним, что утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстрелах приграничных территорий и провоцировании насилия. 
 
За день, по свидетельству армянской стороны, погибли 16 военнослужащих армии обороны Карабаха и еще более сотни получили ранения. 

Читай также: Нагорный Карабах: 16 армянских военных погибли

Многие зарубежные страны и международные организации призвали к прекращению конфликта. Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел в воскресенье переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, который поддержал сторону Баку в конфликте в Нагорном Карабахе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK