В США предложили выделить $2,2 трлн на помощь бизнесу

Инициативу предложили демократы в нижней палате Конгресса. Помощь предназначена для малого бизнеса, а также для школ и сферы услуг.
В США предложили выделить $2,2 трлн на помощь бизнесу
facebook.com/ukr.embassy.usa

В США демократы в нижней палате Конгресса представили пакет помощи по борьбе с последствиями эпидемии COVID-19 на сумму в 2,2 триллиона долларов. Об этом сообщает Голос Америки во вторник, 29 сентября.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси распространила письмо, в котором заявила, что законопроект "предоставляет абсолютно необходимые ресурсы для защиты жизней, средств к существованию и жизни нашей демократии в ближайшие месяцы. Он включает новое финансирование, необходимое для предотвращения катастрофы школ, малого бизнеса, ресторанов, площадок для выступлений, работников авиакомпаний".

В частности, финпомощь включает в себя выделение 436 миллиардов долларов правительствам штатов и местным властям, дополнительные выплаты в размере 1200 долларов большинству американцев, деньги на выплаты пособий по безработице в размере 600 долларов до января. Кроме этого, 75 миллиардов долларов выделяется на тестирование COVID-19, отслеживание контактов заболевших и другие медицинские услуги.

Heroes Act 2.0 также включает 25 миллиардов долларов, которые предотвратят увольнение тысяч сотрудников авиакомпаний.

Тем не менее сейчас  неизвестно, планируется ли голосование за предложенный законопроект в Палате представителей на этой неделе.

Ранее во Всемирном банке заявили, что на восстановление после коронакризиса уйдет пять лет. В некоторых странах восстановление будет более динамичное. Больше всего пострадают самые бедные страны, считают аналитики.

Последствия коронакризиса: прогнозы улучшаются

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK