Бои в Нагорном Карабахе: Азербайджан заявил о тысячных потерях Армении

Ночью в регионе усилился масштаб боев. Азербайджан также обвинил Армению в обстрелах, повлекших жертвы среди гражданского населения.
Бои в Нагорном Карабахе: Азербайджан заявил о тысячных потерях Армении

В ночных боях между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха погибли и были ранены 2300 военных Армении. Об этом заявила азербайджанская стороны, сообщает APA в среду, 30 сентября.

Минобороны Азербайджана также обвинило силы Армении в обстреле города Тертер в Карабахе утром в среду. В результате чего, по их данным, был нанесен урон гражданской инфраструктуре, есть раненые.

"ВС Армении потеряли убитыми и ранеными до 2,3 тысячи человек, уничтожено до 130 бронетехники", - сказано в сообщении азербайджанского ведомства.

Сейчас боевые действия ведутся по всему фронту.

Напомним, что в ОБСЕ выразили обеспокоенность числом жертв в Нагорном Карабахе. Представитель США в организации предостерег третьи силы от вмешательства в конфликт между Арменией и Азербайджаном.

Также СБ ООН призвал Баку и Ереван начать переговоры. Председатель Совета анонсировал встречи с послами обеих стран, если возникнет необходимость.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK