В Кыргызстане проходят парламентские выборы

На участках организованы медпункты и дежурят "скорые", избирателям выдают маски и перчатки.
В Кыргызстане проходят парламентские выборы
ktrk.kg
 
Парламентские выборы проходят в воскресенье, 4 октября, в Кыргызстане. Об этом сообщило информагентство Reuters. 
 
 
На 120 мест в законодательном собрании претендуют 16 партий. Информагентство предполагает, что большинство голосов получит партия президента республики Сооронбая Жээнбекова.
 
По данным Центризбиркома, уже проголосовали 28% избирателей из свыше 3,5 млн. Выборы проходят в условиях эпидемии коронавируса, за их ходом следят 270 международных наблюдателей.
 
На участках организованы медпункты и дежурят "скорые", избирателям выдают маски и перчатки. Гражданам, у которых фиксируется повышенная температура, рекомендуют приходить на участки после 18.00 по местному времени.
 
"Для них организовали отдельные кабины для голосования", - отметил министр здравоохранения Кыргызстана Сабиржан Абдыкеримов. 
 
На участках установлены электронные урны, поэтому первые результаты Центризбирком обещает сообщить уже вечером, через несколько часов после завершения голосования.
 
Как сообщалось, ранее премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев написал заявление об отставке. Абылгазиев объяснил свое решение обвинениями в причастности к нарушениям при переоформлении радиочастот.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK