Медики шокированы призывами Трампа о коронавирусе

Призывы американского лидера не бояться коронавируса назвали подрывающими работу органов здравоохранения.
Медики шокированы призывами Трампа о коронавирусе
The Wall Street Journal

В США медики возмущены и шокированы заявлениями президента Дональда Трампа, который выписавшись из больницы, записал видеообращение к американцам, в котором призвал людей не бояться коронавируса, сообщает во вторник, 6 октября, Укринформ.

Отмечается, что специалисты уже назвали такие месседжи президента опасными, особенно учитывая то, что коронавирус унес жизни более 210 тыс. американцев. Они возмущены тем, что глава государства распространяет ложные посылы о смертельно опасной болезни.

В частности, профессор Джорджтаунского университета в сфере медицинского права Лоуренс Гостин заявил, что высказывания Трампа подрывают работу органов здравоохранения, а также ведущих ученых страны.

"Я в отчаянии от того, что президент США говорит людям не бояться вируса. COVID-19 является самой заразной и летальной пандемией за последние сто лет", - отметил ученый, добавив, что в нынешней ситуации необходимо опираться на науку.

По последним данным Университета медицины имени Джонса Хопкинса (США), коронавирусом в мире инфицированы более 35,39 млн человек. По меньшей мере, 1,042 млн пациентов умерли, около 24,6 млн - выздоровели.

Сокрытие и побег. "Безумства" заболевшего Трампа

Напомним, Трамп, прибыв в Белый дом из военного госпиталя, в котором проходил лечение от коронавируса, в первую очередь снял маску и записал видеообращение к американцам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK