На дебатах кандидатов в вице-президенты США победила Харрис - опрос

Кандидат от демократов и союзница Байдена, по мнению опрошенных граждан США, выглядела более убедительной, чем союзник Трампа Пенс.
На дебатах кандидатов в вице-президенты США победила Харрис - опрос

Во время теледебатов кандидатов на пост вице-президента США кандидат от демократов Камала Харрис выглядела убедительнее своего соперника-республиканца Майкла Пенса. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного в среду, 7 октября, службой SSRS по заказу телекомпании CNN.

В опросе участвовали 609 зарегистрированных избирателей, смотревших словесную дуэль Харрис и Пенса. Порядка 59% респондентов сочли, что победу одержала демократ. По меньшей мере 38% опрошенных присудили пальму первенства республиканцу.

При этом 65% участников опроса выразили мнение о том, что Пенс достаточно квалифицирован, чтобы исполнять обязанности и президента США. Как минимум 63% респондентов придерживаются аналогичного мнения о Харрис.

Кандидаты в вице-президенты США в среду провели единственные в нынешнем избирательном цикле теледебаты. Они продолжались полтора часа и были разбиты на девять сегментов по 10 минут.

Напомним, первый раунд предвыборных дебатов Трампа с Байденом прошел 29 сентября в Кливленде штата Огайо. Второй запланирован на 15 октября в Майами штата Флорида, а третий - на 22 октября в Нэшвилле штата Теннесси.

По данным опроса, обнародованного СМИ, на первых дебатах Байден показал себя лучше, чем действующий президент. Однако Трамп считает, что выиграл он.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK