На Кипре открыли доступ к городу через 46 лет

Квартал Вароша в городе Фамагусте был закрыт для посещений в 1974 году после раздела острова. Представители Турции и самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра приняли решение открыть квартал.
На Кипре открыли доступ к городу через 46 лет
politis.com.cy

На Кипре власти подконтрольной Турции части острова открыли сегодня, 8 октября, пропускной пункт в городе Фамагусте к закрытому в течение 46 лет кварталу Вароша. Об этом сообщает Politis.

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил о предстоящем открытии набережной Вароши 6 октября в Анкаре на совместной пресс-конференции с премьер-министром самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра Эрсином Татаром.

Курорт Вароша (турецкое название Мараш) в Фамагусте был закрыт в 1974 году после раздела острова. В феврале этого года представители Турции и непризнанной ТРСК заявили о намерении открыть квартал для посещений.

Ранее сообщалось, что лидеры стран ЕС не ввели санкции против Турции за ее действия в Восточном Средиземноморье, как того добивался Кипр.

Также сообщалось, что Кипр заблокировал санкции Европейского Союза против Беларуси. Представитель Никосии наложил вето на проект штрафных мер.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK