В США отменен второй раунд дебатов - СМИ

Первые теледебаты главных кандидатов на пост президента Штатов прошли 29 сентября, а через три дня в Трампа подтвердили коронавирус.
В США отменен второй раунд дебатов - СМИ

В Соединенных Штатах Америки Комиссия по президентским дебатам отменила встречу кандидатов в президенты Дональда Трампа и Джо Байдена, запланированную на 15 октября. Об этом в субботу, 10 октября, сообщила газета The Washington Post.

Отмечается, что причиной такого решения комиссии стало то, что стороны не смогли договориться о формате дебатов.

"Так, 8 октября комиссия объявила о том, что из соображений охраны здоровья и обеспечения безопасности всех участников вторые президентские дебаты, намеченные на 15 октября в Майами, будут проведены в виртуальном формате", - указано в заявлении госоргана.

Однако, по данным комиссии, после несогласования позиций по дебатам обе стороны заявили о других планах на упомянутую дату.

"Впоследствии предвыборные штабы двух кандидатов <...> сделали целый ряд заявлений, касающихся позиций обеих сторон относительно их готовности участвовать в виртуальных дебатах 15 октября, и каждая сторона теперь объявила о том, что у них другие планы на эту дату. Теперь очевидно, что 15 октября дебатов не будет, и комиссия обратит свое внимание на подготовку к финальным президентским дебатам, запланированным на 22 октября", - говорится в сообщении.

Напомним, Трамп, у которого несколько дней назад диагностировали коронавирус, отказался от дистанционных дебатов, поскольку хочет очной встречи с соперником, а не в режиме онлайн.

В свою очередь демократ Байден предлагал вообще отменить дебаты, если действующий президент все еще будет болен.

Главный герой муха. Дебаты вице-президентов в США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK