В Портленде снесли памятники Линкольну и Рузвельту

Протестующие также разбили стекла в нескольких домах и разместили плакат с лозунгами на здании Орегонского исторического общества.
В Портленде снесли памятники Линкольну и Рузвельту
OregonLive

В Портленде, штат Орегон США, в ходе протестов в воскресенье снесли статуи 16-го и 26-го президентов США Авраама Линкольна и Теодора Рузвельта. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Помимо сноса памятников, протестующие разбили стекла в нескольких домах, а также разместили плакат с антирасистскими лозунгами на здании Орегонского исторического общества.

Очередная волна сноса памятников политических деятелей прошлого началась в США на фоне массовых протестов в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе во время задержания полицейскими.

Ранее сообщалось, что в Луисвилле, штат Кентукки США, два полицейских получили огнестрельные ранения во время патрулирования. Протестующие недовольны решением суда в отношении правоохранителей, применявших насилие.

Также сообщалось, что федеральные правоохранительные органы США арестовали в августе около 200 участников массовых беспорядков, которые проходили в городах по всей стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK