Баку взял под контроль несколько населенных пунктов в Карабахе – Алиев

Азербайджанские войска не зашли в некоторые населенные пункты, так как с военной точки зрения в этом нет необходимости, отметил Ильхам Алиев.
Баку взял под контроль несколько населенных пунктов в Карабахе – Алиев
president.az

Азербайджанская армия взяла под контроль еще ряд населенных пунктов в Нагорном Карабахе, но о них будет объявлено позже. Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу Heber Global, сообщает Интерфакс-Азербайджан в понедельник, 12 октября.

"Победоносная азербайджанская армия можно сказать каждый день достигает боевых успехов. Каждый день какой-то город и село освобождаются или же эти села берутся под контроль ВС Азербайджана. Я могу сказать, что на сегодня несколько населенных пунктов под нашим контролем, просто мы еще не зашли на эти территории, так как с военной точки зрения в этом нет необходимости. Но через определенный период времени мы объявим о новых достижениях", – сказал Алиев.

Он считает, что Армения проигрывает на всех фронтах и поэтому атакует мирные азербайджанские города.

Алиев заверил, что город Гадруд и его окрестности находятся под контролем ВС Азербайджана, "ходить или не входить в него – это уже другой вопрос".

"Сегодня ночью они (армяне – ред.) предприняли попытку для новой оккупации Гадрута и возвращения под свой контроль... Группа, которая прибыла из Армении, была там разгромлена. Эти жертвы, которые принесли армяне сегодня ночью, являются итогом безответственной и хищнической политики Пашиняна", – сказал президент Азербайджана.

Утвержается, что с 27 сентября под контроль Баку перешли около 40 населенных пунктов в Нагорном Карабахе и ряд господствующих высот.

Ранее Азербайджан показал видео из занятых поселков в Карабахе. Некоторые населенные пункты сняты только на окраинах. СМИ сообщают, что некоторые высоты возле занятых Азербайджаном поселков находятся под контролем Армении.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK