Президент Кыргызстана уйдет в отставку

Сооронбай Жээнбеков покинет пост после парламентских выборов, чтобы прежде не оставлять страну в неустойчивой политической ситуации.
Президент Кыргызстана уйдет в отставку

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков уйдет в отставку после парламентских выборов. Об этом заявила его пресс-секретарь Толгонай Стамалиева, сообщает kaktus.media в среду, 14 октября.

Жээнбеков встретился с премьер-министром Садыром Жапаровым. На встрече премьер потребовал, чтобы президент ушел в отставку сегодня вечером.

"Жээнбеков еще раз подчеркнул, что сейчас не имеет права покидать должность президента, так как это приведет к непредсказуемому сценарию развития событий во вред государству", - пояснила Стамалиева.

Пресс-секретарь добавила, что президент продолжает придерживаться позиции, озвученной 9 октября 2020 года, - он уйдет в отставку после того, как вернет страну в правовое поле, то есть после парламентских выборов и объявления выборов нового президента.

Напомним, что ранее в Кыргызстане утвердили новый состав правительства. Новым премьер-министром назначен Садыр Жапаров. Депутаты парламента единогласно одобрили программу и состав правительства.

Хрупкая ситуация. Как идет революция в Кыргызстане

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK