Переключиться на мобильную версию

Си Цзиньпин призвал армию Китая готовиться к войне

Китайским лидер не уточнил, к войне с кем именно нужно готовиться. При этом назвал усиление армии одним из заданий будущей пятилетки.
Лидер Китая призвал армию готовиться к войне
Лидер Китая призвал армию готовиться к войне
EPA/UPG

Лидер Китая Си Цзиньпин призвал армию готовиться к войне, но не уточнил, с кем именно. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 14 октября.

Си Цзиньпин проинспектировал Корпус морской пехоты в городе Чаочжоу и призвал армию “поддерживать состояние повышенной готовности“ и быть “абсолютно лояльной, абсолютно чистой и абсолютно надежной“.

Он добавил, что усиление армии будет

Читай также: Китай отобрал 18 новых космонавтов для новой космической станции

одним из заданий будущей пятилетки.

“Мы должны опираться на текущую ситуацию и иметь перспективный взгляд, серьезно изучать и решать непогашенные противоречия и реальные потребности, а также планировать усиление морской пехоты“, - подчеркнул лидер Китая.

Напомним, что США создают антикитайскую коалицию. США пересмотрели политику, принятую в отношении Китая со времен президента Ричарда Никсона.

Также сообщалось, что Трамп в ООН призвал наказать Китай за коронавирус. Американский президент уже не раз возлагал вину за распространение коронавируса в мире на Китай. Теперь он сделал это на Генассамблее ООН.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
zurbuk    16.10.2020, 21:00
Оценка:  +3
zurbuk
Опять японцам придётся ввести 2 дивизии как во время второй мировой. 2 японские дивизии гоняли 10 миллионную армию Китая как шелудивого пса. "Великие полководцы" Мао и Чан Кай Ши умерли, а это поколение забыло историю.
Hoor    15.10.2020, 14:40
Оценка:  +23
Hoor
h t t p s: //russian. rt. com/inotv/2012-06-26/Kitaj-gotov- k-vojne-s
vlad_kr    15.10.2020, 12:34
Оценка:  -1
vlad_kr
США хотят военный контракт с Тайванем на 5 миллиардов $. Китай намек бросает. Для тех кто не понял. Китай намекает на войну с Тайванем. Не с США,и не с Индией и тем более не с Россией за Сибирь (вот где реально глупость)
Жеральд    15.10.2020, 11:59
Оценка:  +29
Жеральд
Чи вивчили росіяни китайську?
s-e-r    15.10.2020, 11:48
Оценка:  +27
s-e-r
Оооо... расеюшка готовсь.
Lyonya-Space    15.10.2020, 11:53
Оценка:  +26
Lyonya-Space
Да там ещё вопрос, какие из азиатов окажутся поазиатистее, пообманчивее.
Старина_Ник    15.10.2020, 12:07
Оценка:  +5
Старина_Ник
Ага, захватил Китай Россию... и спился.
Путин-Xyйло    15.10.2020, 10:29
Оценка:  +29
Путин-Xyйло
Китаю надоело платить аренду за Сибирь
Lyonya-Space    15.10.2020, 08:25
Оценка:  +27
Lyonya-Space
К Сибири ещё + Байкал, лакомый кусок!
WTF4wtf    15.10.2020, 00:20
Оценка:  +9
WTF4wtf
"Сибирьнаш" ?
презик раши показал пример, как можно наплевав на всех просто отжимать часть соседних стран и тупо морозиться ... типа ихтамнет, пока их вояки устанавливают свои порядки (или их агитаторы с приличным бюджетом)
fulminate    15.10.2020, 08:17
Оценка:  +29
fulminate
Даже российское ядерное оружие Китаю не особо страшно. Сто миллионов сюда, сто миллионов туда. Ничего страшного...
МаксимУм    14.10.2020, 20:27
Оценка:  +38
МаксимУм
Китаю нужны ресурсы сибири...
navigator2    14.10.2020, 22:32
Оценка:  +32
navigator2
ну уж точно не відмовились би, по троху асімлюють к-цапстан, діфок китайози ябуть і плодяться - нові громадянини кац0апіі
Graddfeydd    14.10.2020, 20:19
Оценка:  +34
Graddfeydd
Готовит охрану для китайско-финской границы...
Shaab    14.10.2020, 23:38
Оценка:  +30
Shaab
Та й нам про Українсько-Китайську слід починати думати.
navigator2    15.10.2020, 02:12
Оценка:  +28
navigator2
100%, ка-цапія довго їх не стримає
i-Вес    15.10.2020, 09:59
Оценка:  -33
i-Вес
Смешные мечтатели, у РФ - вторая по силе армия в мире, а Китай - является геополитическим союзником России, НИ РАЗУ не голосовав против неё в ООН, в отличие от США. Китай не будет нападать на Россию, а вот отразить нападение Америки - готов всегда.
птицелов    15.10.2020, 11:29
Оценка:  +32
птицелов
ї-Вес, з ким межує Китай всі знають, вас захватять за місяць коли ви прокинетесь в бояровому угарі то все буде вже КИТАЙ!
Shaab    15.10.2020, 12:36
Оценка:  +24
Shaab
По чисельності - можливо, але по силі...
navigator2    15.10.2020, 13:20
Оценка:  +24
navigator2
єдине що стримує кітайоз взагалі від захоплення всього світу- це ядрені бімби,
так що їм буде проще ка-цапов просто переябать, скільки реально залишилося? 150? 90? млн меньше?
navigator2    15.10.2020, 13:23
Оценка:  +24
navigator2
І взагалі які ще союзники? навіщо ка-цапи Китайозам? економіка ніщенска, рівень життя - "бояра", Європа і штати вони китайозам реально потрібні для збиту товарів