NYР получила доступ к переписке сына Байдена с сотрудником Burisma

По данным издания, письма были найдены на ноутбуке, который неизвестный якобы сдал на ремонт в родном для Джо Байдена штате Дэлавер.
NYР получила доступ к переписке сына Байдена с сотрудником Burisma
NYP

Американская газета New York Post сообщила, что получила доступ к переписке сына кандидата в президенты США Джо Байдена Хантера с сотрудником украинской компании Burisma Вадимом Пожарским. В частности, в одном из писем сотрудник Burisma Вадим Пожарский благодарит  Хантера Байдена за встречу со своим отцом. Об этом в среду, 14 октября, говорится в статье New York Post. 

"Дорогой Хантер, спасибо, что пригласил меня в Вашингтон и дал возможность встретиться с твоим отцом. Это было честью и удовольствием для меня", - говорится в письме.

По информации издания, встреча Джо Байдена и Пожарского состоялась в 2015 году благодаря Хантеру, хотя, как напоминает газета, Джо Байден ранее говорил, что "никогда не общался с сыном о делах в компании Burisma".

В другом письме Пожарский якобы интересуется у Байдена младшего, есть ли возможность "воспользоваться его политическим влиянием".

"В компьютере много компрометирующих файлов на Хантера Байдена", - пишет NYР. 

Известно, что сын бывшего вице-президента США Хантер Байден в 2014 -2019 годах входил в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma.

Эту компанию связывают с экс-министром правительства Азарова Николаем Злочевским. Команда президента Дональда Трампа неоднократно пыталась доказать, что Байден-старший продвигал бизнес-интересы сына в Украине, пользуясь должностью вице-президента США.

Ранее президент США Дональд Трамп в ходе предвыборных теледебатов обвинил сына бывшего вице-президента Джо Байдена – Хантера – в том что он заработал целое состояние во время работы в компании Burisma в Украине, а также при ведении бизнеса в Китае.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK