ЕС ввел санкции против России из-за Навального

В санкционный список включили шесть российских чиновников, а также научно-исследовательский институт органической химии.
ЕС ввел санкции против России из-за Навального
facebook.com eucouncil

Европейский союз ввел санкции против нескольких россиян и одного госучреждения РФ из-за отравления оппозиционера Алексея Навального.

"Персональные ограничительные меры введены в отношении директора ФСБ Александра Бортникова, первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, начальника управления президента РФ по внутренней политике Андрея Ярина, заместителей министра обороны РФ Алексея Криворучко и Павла Попова, а также полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло", - говорится в документе.

В санкционный список также включен Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий, с которым предпринимателям из ЕС запрещено поддерживать любые отношения.

Введенные ЕС ограничения предусматривают запрет на въезд на территорию союза и заморозку любых финансовых активов в европейских банках. 

Напомним, 12 октября министры иностранных дел стран ЕС достигли политической договоренности по поводу санкций в связи с отравлением Навального.

Ранее ОЗХО обнародовала заключение по отравлению Навального. В нем указано, что в биоматериалах российского оппозиционера обнаружили следы запрещенного химического вещества.

В свою очередь спикер Кремль Дмитрий Песков прокомментировал выводы ОЗХО по Навальному.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK