В китайском городе за четыре дня сделали десять миллионов тестов на COVID

Среди горожан обнаружили три бессимптомные случаи заболевания, из-за чего проверили десять миллионов человек. Новых случаев не выявили.
В китайском городе за четыре дня сделали десять миллионов тестов на COVID
en.people.cn

В китайском городе Циндао обнаружили три бессимптомные случая заражения коронавирусом, из-за которых решили проверить всех жителей 10-миллионного города. Об этом в четверг, 15 октября, сообщает People's Daily.

Отмечается, что за четыре дня в городе сделали почти 10 млн тестов на коронавирус COVID-19 и отстранили председателя местной комиссии по здравоохранению Суй Чжэньхуа. Сейчас в его отношении проводится расследование.

"По данным на 08.00 (03.00 по Киеву), в Циндао уже взяли 9 947 304 образца и получили результаты по 7 646 353 из них, кроме подтвержденных случаев заражения, о которых сообщалось ранее, новых положительных результатов нет", - говорится в сообщении газеты в социальной сети Weibo.

После длинных выходных по случаю Дня образования КНР и Праздника середины осени в Циндао обнаружили три бессимптомных случая заражения коронавирусом. Поэтому власти решили протестировать все население города, в котором живет около 10 миллионов человек.

Напомним, в мае в китайском Ухане власти распорядились провести тестирование всех 11 млн жителей. В результате был выявлен коронавирус у 300 бессимптомных носителей.

А в июле шесть миллионов жителей города Далянь за четыре дня протестировали на COVID-19.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK