СМИ сообщили о российском происхождении обезглавившего учителя под Парижем

Французские СМИ сообщили, что на напавшем на преподавателя в пригороде Парижа также, был пояс смертника. Официального подтверждения этим данным нет.
СМИ сообщили о российском происхождении обезглавившего учителя под Парижем
Kiran Ridley / Getty Images

Мужчина, совершивший нападение с ножом на прохожего в Париже был 18-летним уроженцем Москвы. Об этом в пятницу, 16 октября сообщил французский телеканал BFM.

Читай также: В Париже самолет напугал горожан

О том, что молодой человек был чеченцем по национальности пишет Le Parisien.  Тот, якобы уже попадал в поле зрения полиции из-за правонарушений. Убитый им прохожий оказался учителем истории в парижском колледже Конфлан-Сент-Онорин. 

Как пишет СМИ, перед нападением на профессора мужчина выкрикнул "Аллах Акбар".

Читай также: В пригороде Парижа с фейерверками штурмовали полицейский участок

Родители учеников колледжа Конфлан-Сент-Онорин, где работал погибший, рассказали журналистам, что в ходе одного из уроков педагог показал карикатуры на пророка Мухаммеда, что по их мнению, могло стать причиной нападения на педагога. 

"Чеченцы составляют от 15 до 20% радикальных исламистов. Диаспора находится под усиленным наблюдением внутренней разведки. С ними можно столкнуться во многих сферах, связанных с радикальным исламом", - заявил в интервью Le Parisien президент Центра анализа терроризма Жан-Шарлm Бризарю.

Читай также: В Париже резня у бывшего офиса Charlie Hebdo

Руководитель пресс-службы посольства РФ в Париже Сергей Паринов в свою очередь заявил ТАСС, что диппредставительство запросило у властей Франции сведения о человеке, совершившем убийство.

В настоящий момент французский президент Эммануэль Макрон, вместе с двумя министрами, прибыл в учебное заведение, позже к ним должен присоединиться министр внутренних дел Жеральд Дарманин. Они проводят беседу с сотрудниками колледжа.


Напомним, школьного учителя истории и географии обезглавили в пригороде Парижа, потому что он использовал карикатуры на пророка Мухаммеда во время занятия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK