Пострадавший в Солсбери полицейский решил уволиться

После 18 лет службы в полиции он вынужден признать свое поражение и принять тот факт, что больше не может выполнять свою работу.
Пострадавший в Солсбери полицейский решил уволиться
twitter.com/ExDsNickBailey

Полицейский Ник Бэйли, пострадавший во время инцидента в Солсбери, объявил об отставке, объяснив это последствиями событий 2018 года.

“После 18 лет службы в полиции я должен признать свое поражение и принять тот факт, что больше не могу выполнять свою работу… Как и большинство офицеров полиции, у меня есть опыт травмирующих событий, насилия, огорчения, ранений и печали. Но мы все люди, и последствия этого для нас не стоит недооценивать. События в Солсбери в марте 2018 года отняли у меня так много, и хотя я изо всех сил старался преодолеть это, я знаю, что мне не обрести покоя, оставаясь в этой обстановке“, - написал Бэйли в Twitter, выразив глубокую благодарность коллегам за годы, проведенные вместе.

Читай также: Европейские спецслужбы считают, что Навального отравила ФСБ РФ - СМИ

Ранее в интервью Бэйли рассказывал о тяжелом восстановлении после отравления и о побочных эффектах от препаратов, которыми его лечили.

Напомним, что Сергей Скрипаль, осужденный за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия были в марте 2018 года обнаружены с признаками отравления в Солсбери, где в тот момент жил бывший полковник ГРУ. По версии британских властей, Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом Новичок, а покушение организовали российские спецслужбы. Россия причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.
 
Сергей и Юлия Скрипаль после отравления выжили, но через несколько месяцев после инцидента умерла местная жительница Дон Стерджесс, которая случайно вступила в контакт с ядом, который был в пузырьке из-под духов.
 
При инциденте пострадал также детектив Ник Бэйли, который был помещен в больницу и выписан спустя две с половиной недели после инцидента.

Ранее сообщалось, что ЕС продлил санкции против России за отравление Скрипалей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK