Жена Макрона ушла на самоизоляцию

Брижит Макрон контактировала с человеком, у которого позже появились симптомы коронавируса, а тест дал положительный результат.
Жена Макрона ушла на самоизоляцию

Жена президента Франции Эммануэля Макрона Брижит ушла на самоизоляцию после контакта с инфицированным коронавирусом. Об этом со ссылкой на офис президента Франции сообщает Reuters в понедельник, 19 октября.

Отмечается, что у первой леди нет симптомов. Имя заболевшего человека, с которым она контактировала, не называется.

"Брижит Макрон была в контакте в четверг, 15 октября, с человеком, у которого был положительный результат теста на COVID-19 в этот понедельник, и проявляются симптомы заболевания. В соответствии с рекомендациями органов здравоохранения, она будет изолирована в течение семи дней. У Брижит Макрон на этой стадии нет никаких симптомов заболевания", - сказано в сообщении.

Напомним, что еще 14 октября Макрон заявил о начале второй волны коронавируса. Вирус распространился по Франции, поражая все возрастные категории. Тяжелые формы заболеваний встречаются, как среди молодых людей, так и пожилых, отметил Макрон.

При этом уже 17 октября во Франции зафиксировали рекордный прирост заболевших COVID-19 - тогда заболели более 32,4 тысячи человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK