В США обстреляли сторонников Трампа

Мужчине предъявили обвинения в нападении и применении огнестрельного оружия. Он может получить 100 лет тюрьмы.
В США обстреляли сторонников Трампа
скриншот

В США полиция задержала жителя штата Мэриленд, после того как он выстрелил в двух сторонников президента Дональда Трампа. Об этом сообщил телеканал CBS News.

Указано, что инцидент произошел 17 октября, когда американец Нил Хоук со своим сыном посигналили из машины с большим баннером в поддержку Трампа своему соседу Дагласу Куну, вывешивавшему во дворе знак Black Lives Matter.

"Он наклонился. У него там было ружье, он вытащил его и прицелился. Мы были в недоумении. Следующее, что мы услышали, был выстрел из ружья", – рассказал Хоук и добавил, что раньше не встречался со своим соседом.

Еще один сосед подтвердил телеканалу факт произошедшего.

"Мы не видели момент, когда произошел выстрел. Мы слышали его, выстрел из дробовика невозможно перепутать ни с чем", – сказал он.

В результате стрельбы никто не пострадал. Подозреваемому – 50 лет. Полиция обнаружила у него дробовик 12-го калибра. Стрелявшему может грозить до 100 лет тюремного заключения, но Хоук заявил, что не хочет для него подобного наказания.

По данным телеканала, мужчине предъявили обвинения в нападении и применении огнестрельного оружия.

Накануне в американском Джексонвилле произошла стрельба во время матча между школьными командами. По сообщению местных СМИ, неизвестный открыл огонь из автоматического оружия и скрылся на автомобиле. Был ранен семилетний мальчик, а его 27-летний отец убит.

В США произошла стрельба, 12 человек ранены

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK