Путин утверждает, что лично просил отпустить Навального в Берлин

Владимир Путин заявил, что поспособствовал госпитализации Алексея Навального на лечение в Германию после обращения его жены.
Путин утверждает, что лично просил отпустить Навального в Берлин
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин говорит, что лично способствовал тому, чтобы российского оппозиционера Алексея Навального отпустили на лечение в Берлин. Об этом он заявил во время выступления в дискуссионном клубе Валдай в четверг, 22 октября.

"Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность выезда его за границу на лечение, имея в виду, что могли бы и не выпускать, потому что у него были ограничения, связанные с судебным следствием и уголовным делом. У него были ограничения на выезд. Я сразу попросил генеральную прокуратуру разрешить это сделать. Он уехал", - сказал Путин.

Он также заверил, что если бы Навального хотели отравить власти России, то ему бы не дали уехать за границу.

Как сообщалось, Навальный выразил уверенность, что за его отравлением стоит президент РФ Владимир Путин. При этом оппозиционер подчеркнул, что не боится и после лечения вернется в Россию.

На это спикер Кремля Дмитрий Песков назвал оскорбительными высказывания Навального и сообщил, что с ним работают западные спецслужбы, в частности американское ЦРУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK