В Софии из-за коронавируса закрывают клубы и дискотеки

Новые меры в городе, где проживает не менее двух млн человек, начнут действовать уже с воскресенья.
В Софии из-за коронавируса закрывают клубы и дискотеки

В столице Болгарии Софии на две недели закроют ночные клубы и дискотеки с целью сдерживания всплеска коронавирусных инфекций, заявила мэр города Йорданка Фандакова. Об этом в субботу, 24 октября, сообщает Reuters.

"Ситуация в Софии становится все более тревожной. Мы наблюдаем новый рост числа инфекций и людей, нуждающихся в стационарном лечении. Это напрягает больницы", - сказала она.

Фандакова также призвала софийские университеты перейти на онлайн-образовании и призвала предприятия перевести на дистанционную работу как можно большее количество сотрудников.

Как отмечает Reuters, в Болгарии, как и во многих других странах Европейского Союза, за последние три недели наблюдается резкий рост числа новых случаев инфицирования. Так, по состоянию на субботу, 24 октября, было зарегистрировано 1589 новых случаев заражения в стране с населением в 7 млн человек.

В результате общее число случаев коронавируса в стране достигло 36 519.

Также, известно, что премьер-министр Болгарии Бойко Борисов вместе с тремя министрами находятся на самоизоляции с пятницы после того, как замминистра, с которым они контактировали, получил положительный результат на вирус.

Напомним, что ранее в МОЗ назвали причины усугубления эпидемии COVID-19 в Украине. В Министерстве утверждают, что ситуация в Украине похожа на то, что происходит в остальных странах Европы.

Также сообщалось, что Минздрав объяснил, как ухаживать за больным COVID дома. Дома могут лечиться пациенты с легкой формой коронавируса - когда есть насморк и кашель, но дыхание не затруднено, а температура не поднимается выше 38.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK