Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в обстрелах

Баку обвинил Ереван в артиллерийском обстреле, а тот в свою очередь заявил о неудаче усилий по установлению режима перемирия.
Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в обстрелах

Азербайджан и Армения снова обвинили друг друга в обстрелах в Нагорном Карабахе во вторник, 27 октября.

В частности, премьер-министр Армении Никол Пашинян написал в Twitter: "Хочу заявить, что усилия международного сообщества, на этот раз при посредничестве США, по установлению режима перемирия потерпели неудачу. И, как следствие, сегодня в результате длительных обстрелов со стороны вооруженных сил Азербайджана погибли и получили ранения мирные жители".

В свою очередь в Минобороны Азербайджана обвинили Армению в артиллерийском обстреле позиций армии, расположенных на всей протяженности фронта, а также на границе.

В воскресенье Госдепартамент США распространил совместное заявление США, Армении и Азербайджана, в котором говорилось, что стороны конфликта вернутся к режиму прекращению огня в 8.00 по местному времени в понедельник. Документ был принят по итогам встречи, которая состоялась накануне, глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Бигэном.

 
Тем не менее, практически сразу после наступления режима стороны начали обвинять друг друга в его нарушении.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK